小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么把文件设置成只读
2026-04-23 05:18:32
1、鼠标【选中文件】,点击【鼠标右键】
2、选择最下方的【属性】
3、勾选【只读】,再点击下方的【确定】即可
相关推荐
只读属性怎么设置
阅读量:121
电脑中怎么把文件设置为只读属性
阅读量:57
为文件夹建立快捷方式
阅读量:55
文字替换怎么弄
阅读量:173
将文字转换为表格怎么设置
阅读量:71
猜你喜欢
怎么追女孩
卷心菜怎么做好吃
丙烯颜料怎么用
油脂粒怎么去除
电脑怎么安装打印机
微信忘记密码怎么办
小米nfc功能怎么用
宝马mini怎么样
怎么避孕
怎么找工作比较靠谱
猜你喜欢
咸鸭蛋怎么吃
自动取款机怎么存钱
怎么看ip地址
工种怎么填
狮子头怎么做
感冒喉咙痒咳嗽怎么办
u盘怎么加密
头大怎么办
怎么练字
小米电视机怎么样