小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
哔哩哔哩智能字幕怎么开启?
2026-05-06 12:43:03
1、首先在哔哩哔哩观看视频切换横屏后,发现没有字幕时,点击右上角三点。
2、然后在右侧出现的功能中点击字幕进入。
3、最后选择中文(ai生成)即可成功开启。
相关推荐
b站字幕自动生成怎么开
阅读量:196
b站字幕功能怎么没了
阅读量:111
哔哩哔哩视频字幕功能怎么开启
阅读量:140
手机B站视频没字幕怎么办,如何显示中文字幕
阅读量:56
b站怎么打开cc字幕
阅读量:39
猜你喜欢
月经痛经怎么缓解
如何培养学习兴趣
浴霸如何安装
面基是什么意思啊
qq被盗怎么找回密码
平潭岛怎么去
如何写申论
公司规章制度怎么写
抽水马桶漏水怎么办
怎么让电脑自动关机
猜你喜欢
国民大生活
如何看风水
气功如何入门
大学生生活
如何挽回情感
西内是什么意思
打印机暂停怎么恢复
腐男子高校生活未删减版
姓生活
如何制作一寸照片