小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信里的二维码应该怎么重置
2026-04-21 21:04:16
1、首先进入微信,点击自己的头像。
2、点击界面里的二维码名片。
3、选择页面右上角的三个点功能。
4、然后点击重置二维码功能。
5、最后点击重置二维码,就能重置了。
相关推荐
怎么通过当面扫码付款方式下单并通过微信付款
阅读量:80
支付宝怎么添加银行卡,并提现?
阅读量:183
微信如何联系人工客服
阅读量:117
QQ空间里的相册密码忘记了怎么办?
阅读量:178
2017最新接入腾讯人工客服的方法
阅读量:44
猜你喜欢
高兴的近义词
手机关不了机怎么办
千分之一符号怎么打
微店怎么样
交通安全常识
代码怎么用
颤动的近义词
打印机扫描怎么用
微信怎么备份通讯录
成都金沙遗址博物馆
猜你喜欢
怎么卸载输入法
打印机怎么设置
圆脸适合发型
感冒灵颗粒
男士发型设计与脸型搭配
小狗得了细小怎么治
dr钻戒怎么样
消耗的近义词
欺负的近义词是什么
华安保险怎么样