小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone13手机如何同步到另一个手机
2026-04-24 01:23:47
1、首先打开手机设置,打开苹果ID页,进入“iCloud”界面。
2、在iCloud中,点开“iCloud云备份”设置页面。
3、将“iCloud云备份”选项取消点亮,即可关闭同步功能。
相关推荐
苹果iphone14怎么设置口述影像
阅读量:101
苹果12怎么定位另外一个苹果手机
阅读量:34
苹果手机怎么关闭消息推送
阅读量:116
苹果手机如何查找对方手机
阅读量:108
iPhone13如何打开隐私功能的定位提醒
阅读量:53
猜你喜欢
头发怎么生发
祝老师的祝福语怎么写
中国人寿保险怎么样
鹿茸怎么吃效果最好
贫血怎么补
小儿便秘怎么调理
简历中的自我评价怎么写
手机怎么改wifi密码
紫外线过敏怎么办
饺子馅怎么调
猜你喜欢
肾结晶是怎么回事
怎么撬锁
百莲凯产品怎么样
明天的天气怎么样
个人所得税怎么退
小肚子疼是怎么回事
瓷砖上的胶怎么去除
怎么去虾线
电脑微信怎么加好友
排骨怎么做