小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何设置快捷短语
2026-04-22 11:24:45
1、在短信页面点击右上角的三个点。
2、在列表中点击设置。
3、进入到设置页面,点击高级。
4、进入到高级页面,点击常用短语。
5、在常用短语页面点击新建。
6、输入快捷短语的文本内容即可。
相关推荐
华为输入法怎么设置快捷输入
阅读量:48
华为手机用一个键代替输入一串文字
阅读量:168
手机输入法快捷输入如何设置
阅读量:117
怎么在手机键盘中添加自定义短语?
阅读量:59
华为手机快捷输入短语技巧
阅读量:68
猜你喜欢
蓝牙耳机怎么充电
电脑怎么截图快捷键
何超盈为什么这么胖
胃疼怎么办快速止痛
韭菜牛肉饺子馅的做法
restaurant怎么读
小米路由器怎么样
卤鸡爪的家常做法
宇智波鼬为什么要灭族
我的世界怎么附魔
猜你喜欢
醋泡花生的正确做法
蒸豆腐的做法大全
媾怎么读
香锅的做法
我的世界船怎么做
长颈鹿英语怎么读
碣怎么读
排骨的做法大全家常
腌青辣椒的做法大全
羽五笔怎么打