小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机怎么记录跑步公里和时间
2026-04-28 09:43:55
1、
进入运动页面
进入keep,切换到“运动”页面。
2、
点击跑步
选择“跑步”功能。
3、
选择户外跑
点击进入“户外跑”(注意打开GPS)。
4、
结束跑步
跑步结束可以点击“暂停”按钮。
相关推荐
微信哪里可以显示跑步公里数
阅读量:131
运动健康怎么查看走了多少公里?
阅读量:35
跑步地图轨迹怎么弄的
阅读量:47
如何利用微信查看自己的运动记录?
阅读量:96
如何记录运动轨迹
阅读量:53
猜你喜欢
鲶鱼炖茄子的做法
鲤鱼做法
什怎么组词
山药豆的做法大全
贺卡怎么做
花生猪蹄汤的做法
菠菜怎么做好吃
干豆腐的做法大全
空白页怎么删除
excel表格怎么换行
猜你喜欢
鱼籽的做法大全
麻山药的做法大全
大闸蟹的做法
海鲜疙瘩汤的家常做法
葡萄英语怎么读
微信发朋友圈不带图片怎么发
提肛运动怎么做才正确
猪肝瘦肉粥的做法
敦怎么读
蘑菇汤的做法