小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
一加手机在哪里设置抬起亮屏?
2026-04-21 22:17:47
1、首先打开手机点击进入设置。
2、进入设置列表菜单,点击桌面、锁屏与息屏进入。
3、在桌面、锁屏与息屏界面,将锁屏时抬起亮屏开关打开即可。
相关推荐
一加手机怎么设置抬起亮屏功能?
阅读量:104
一加Ace 2V手机息屏显示功能怎么开启与关闭
阅读量:193
一加怎么设置抬手亮屏
阅读量:105
一加Ace 2V怎么使用虚拟按键导航
阅读量:155
一加Ace2怎么开启抬手亮屏
阅读量:40
猜你喜欢
同学毕业送什么礼物
笃学的意思
殷勤的意思
不足为训的意思
图样图森破是什么意思
cest la vie什么意思
finally是什么意思
早晨祝福语
疽念什么
pda是什么意思
猜你喜欢
空调变频是什么意思
什么是高效课堂教学
蓝牙音箱什么牌子好
周末祝福图片
革故鼎新是什么意思
自由行是什么意思
choice是什么意思
注册集团公司需要什么条件
吉人天相的意思
送花祝福语