小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone6按键声怎么关闭 苹果6按键声怎么关闭
2026-04-26 20:09:43
1、在自己苹果手机打开设置。
2、进入到手机设置后,选择声音这个选项。
3、在声音设置的下方,选择按键声后面的开关,进行关闭。
4、关闭按键声之后,打字就没有声音啦。
相关推荐
如何关闭苹果手机按键声音?
阅读量:191
苹果12手机怎样关闭按键音
阅读量:59
苹果iPhone手机如何取消按键音?
阅读量:191
iphone7如何关闭按键音
阅读量:109
iPhone手机按键声音在哪里关掉
阅读量:56
猜你喜欢
馄饨馅怎么调才好吃
为什么端午节要吃粽子
娃娃菜的做法大全
皮肤不好怎么改善
麻辣豆腐怎么做
对讲机怎么用
苹果se怎么样
鱼子酱怎么吃
男生为什么想睡自己的女朋友
尿潜血是怎么回事
猜你喜欢
为什么会长智齿
夏威夷果怎么打开
为什么喝牛奶拉肚子
雪茄怎么抽
为什么吃不胖
抖音视频怎么去掉抖音的水印
微信黑夜模式怎么开
油脂粒怎么去除
简历自我评价怎么写
酸菜排骨的做法