小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
相册怎么从旧手机传到新手机
2026-04-22 17:41:46
1、在新旧手机打开蓝牙开关。
2、使用新手机配对旧手机的蓝牙。
3、配对完毕,全选相册里的照片,再点击【分享】。
4、选择通过【蓝牙】分享。
5、直接点击旧手机的蓝牙分享过去即可。
相关推荐
如何将旧手机的照片导入新手机
阅读量:156
换手机怎样将照片快速导入新手机
阅读量:102
怎么把旧手机相册导入新手机
阅读量:24
旧手机的照片怎么传到新手机?
阅读量:60
怎么把旧手机的照片传到新手机上
阅读量:110
猜你喜欢
要帅气的生活
中铁银通卡怎么办理
我的世界如何去天堂
胃酸反流是什么原因造成
cf队徽怎么设置
如何快速去眼袋
埃索达怎么去
大满贯是什么意思
欧巴是什么意思
淘宝子账号怎么申请
猜你喜欢
没有注册类别怎么解决
怎么样瘦咬肌
python是什么意思
情商是什么
暂时无法接通是什么意思
唐氏综合征是什么病
如何健康丰胸
重庆电力高等专科学校怎么样
另一种灿烂生活
哲学与生活