小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
三星手机怎么开启5G网络
2026-05-01 07:43:57
1、
打开设置,进入连接。
2、
进入移动网络。
3、
点击网络模式SIM1。
4、
点击5G/4G/3G/2G(自动连接)。
5、
打开SIM1的移动数据,即可使用5G网络。
相关推荐
三星手机如何打开5G开关
阅读量:23
三星S21怎么开启5G连接
阅读量:74
三星Fold韩版支持中国移动吗
阅读量:76
三星手机怎么设置自动切换 5G和LTE
阅读量:56
三星5g模式的sa在哪打开
阅读量:91
猜你喜欢
红烧茄子的做法视频
黄油曲奇饼干的做法
酱驴肉的家常做法
长茄子的做法大全
干煸豆角的做法
鉴怎么读
红烧牛肉做法
薯条的正确做法
靖怎么读
武汉热干面的做法
猜你喜欢
抄手馅的做法
红豆包的做法
颇怎么读
花生糖的做法
海鲜面的做法
大头菜做法
鲶鱼的做法大全
番茄汤的做法大全
韭菜饼的做法
炒黄豆的做法