小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
透明的手机壳变黄了要怎么清洗
2026-04-28 09:16:46
1、先将发黄的手机壳上挤上牙膏。
2、再加入洗洁精。
3、加入食盐。
4、最后加入醋。
5、加水浸泡十分钟。
6、将手机壳里浸泡的水里摇动,取出这时手机壳就变干净透明了。
相关推荐
透明手机套发黄了,用什么方法洗,
阅读量:120
透明手机壳发黄怎么清洗
阅读量:163
手机壳发黄用什么能洗白
阅读量:33
手机套变黄了怎么洗白
阅读量:115
如何让透明手机壳变白
阅读量:124
猜你喜欢
皮肤过敏用什么药
刚刚什么地方地震了
如懿传为什么下架
什么是
黄体期是什么时候
阆苑仙葩是什么意思
四个意识是什么
p站是什么意思啊
丙肝是什么病
c2驾照可以开什么车
猜你喜欢
艾滋病的症状是什么样
什么是意识形态
什么是期货
work是什么意思
匹马棉是什么棉
莘莘学子下一句是什么
什么情况
扮猪吃老虎是什么意思
who是什么意思
of是什么意思