小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何使用记账本功能?
2026-04-25 10:26:03
1、打开手机,点击
支付宝;
2、进入支付宝,点击
更多;
3、接着,点击
便民生活—记账本;
4、然后,点击
记一笔;
5、进入支出页面,
选择消费类型,然后输入金额,点击确定;
6、最后
,记账成功;
相关推荐
酱油蛋炒饭怎么做好吃
阅读量:157
怎么恢复win7桌面上的“我的文档”?
阅读量:134
柠檬桂鱼做法
阅读量:125
稻香湖景酒店攻略
阅读量:71
深圳办公室装修的消防装置有哪些?
阅读量:111
猜你喜欢
工资税怎么算
磁盘格式化会怎么样
车辆违章怎么处理
砚台怎么用
嘴角上火怎么办
ps怎么画线条
脚心发热是怎么回事
纸牌怎么玩
怎么练弹跳
山东英才学院怎么样
猜你喜欢
打印机扫描怎么用
怎么改变图片格式
qq群怎么转让
绿色守护怎么用
气血两虚怎么调理
宁波诺丁汉大学怎么样
慢性荨麻疹怎么治疗
怎么拍视频
告罄怎么读
怎么清空qq聊天记录