小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭微信中的扫一扫功能
2026-04-28 09:21:13
1、打开手机
2、找到微信
3、点击进入
4、找到“我”点进设置
5、点开“通用”
6、“发现页管理”进去点关闭“扫一扫”即可
1、1.直接在网页上下载微信即可
2.在不经常使用这项功能时可以关闭
相关推荐
和平精英虎啸骄阳套装如何获得
阅读量:133
语玩怎么才能更具吸引力,交到新朋友?
阅读量:170
UC浏览器APP在哪里联系人工客服
阅读量:102
腾讯课堂怎么查看以前看过的课程
阅读量:81
贪吃蛇大作战团战背景怎么换成黑夜
阅读量:71
猜你喜欢
教师节用英语怎么说
头皮屑怎么去除
怎么变瘦
脸大怎么办
微信怎么找回密码
连衣裙用英语怎么说
容声冰箱怎么样
长安汽车怎么样
川崎病是怎么引起的
腹胀怎么办
猜你喜欢
语文试卷分析怎么写
心率过缓怎么办
怎么找工作比较靠谱
怎么用ps抠图
女人肾虚怎么办
我爱你英文怎么写
年糕怎么炒好吃
虱子怎么去除
粗心怎么办
龙井茶怎么泡