小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12储存空间一直转圈怎么办?
2026-04-24 01:21:44
1、点开设置,进入“通用”设置界面。
2、在通用页中,打开“iPhone储存空间”页面。
3、在iPhone储存空间中,等待系统计算类别大小。
4、计算完成后,即可显示储存空间情况。
相关推荐
iphone12手机邮箱如何退出帐号
阅读量:119
iPhone手机占用内存越来越大怎么办?
阅读量:82
iphone内存灰色部分能删除吗
阅读量:76
插入iphone时不弹出打开方式怎么办
阅读量:91
苹果13储存空间一直转圈
阅读量:157
猜你喜欢
反思怎么写200字
集美大学怎么样
鸿鹄之志怎么读
银行卡转账怎么转
瓶子用英语怎么说
论文结论怎么写
怎么改微博名字
怎么做螃蟹
西华大学怎么样
cad倒角怎么画
猜你喜欢
新生儿奶瓶怎么选
意外险怎么买
烤鸡翅怎么腌制
天乩怎么读
驾照怎么考
下水道臭味怎么消除
方框里面怎么打钩
汤浅蓄电池怎么样
英雄联盟语音怎么开
胃下垂怎么办