小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书推荐笔记功能在哪里开启
2026-05-03 17:22:47
1、
第一步:点击设置
打开小红书个人页面,点击左下角的【设置】进入!
2、
第二步:点击通知设置
在设置中,选择【通知设置】进入!
3、
第三步:开启推荐笔记功能
把【推荐笔记】功能开启即可!
相关推荐
小红书怎么进行个人职业资质认证
阅读量:173
小红书如何回复别人评论的内容
阅读量:30
小红书如何进行个人认证
阅读量:194
淘宝联盟如何选择推广位?
阅读量:128
阿里巴巴——如何寻找卖家?
阅读量:123
猜你喜欢
狗得了细小怎么办
短头发发型
福睿斯怎么样
怎么旋转视频
怎么添加字体
扫荡的近义词
qq保护模式怎么解除
斗鱼怎么升级
木薯怎么煮才没有毒
暗示的近义词
猜你喜欢
国家博物馆官网
默默无闻的近义词
英语考级怎么考
国字脸男生发型
小儿感冒流鼻涕
宝宝拉绿屎怎么回事
竣工的近义词
旧的近义词
感冒喉咙痛吃什么药
情侣空间怎么解除