小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone搜狗输入法关闭“中文输入预测”
2026-05-18 20:41:45
1、首先
搜狗输入法我的页面点击“设置”。
2、然后
下滑“设置”显示页面点击“输入设置”。
3、最后
页面下滑找到“中文输入预测”旁边标签,点击关闭。
相关推荐
iphone如何自动校准时间\调整时区
阅读量:185
王牌战争如何降低画面要求
阅读量:58
教你iPhone 6s手机如何开启快手极速版声音通知
阅读量:185
iPhone6没有按键音,苹果6怎么设置按键音?
阅读量:151
蜜源登录后怎么获取邀请码
阅读量:80
猜你喜欢
怎么复制网页内容
手心脚心发热怎么办
俄语我爱你怎么写
docx文件怎么打开
小肚疼是怎么回事
南宁旅游景点介绍
笔记本电脑蓝牙怎么开
如何做好管理
莽山旅游
主播怎么挣钱
猜你喜欢
帝都是哪里
学生如何减肥
如何使用信用卡
如何让牙齿变白
路由器管理软件
朋友圈怎么发文字
养马岛在哪里
山东旅游景点地图
宝骏610怎么样
如何算预产期