小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
siri怎么设置回答问题
2026-05-09 07:27:21
1、打开“快捷指令”,进入之后点击右上角的“+”。
2、然后点击下面的“添加操作”。
3、随即去选择“朗读文本”,最后就可以在这里面去设置回答的问题了。
相关推荐
siri怎么设置指定回答
阅读量:124
如何设置siri回答自己设置的答案
阅读量:81
怎样让siri回答自己设置的话
阅读量:175
怎么自定义siri的回复
阅读量:161
苹果手机siri怎么设置自定义回复
阅读量:79
猜你喜欢
duang字怎么写
水土不服怎么办
锁屏密码忘了怎么办
迷路了怎么办
得了荨麻疹怎么办
荷兰豆怎么炒
怎么贴手机膜
报表怎么做
怎么插入分节符
微信的字体大小怎么调
猜你喜欢
打印机卡纸怎么处理
怎么删除页码
照片文件大小怎么改
华为手机怎么解锁
肝上有囊肿怎么办
肥胖纹怎么消除
ps怎么调色
遮瑕膏怎么用
爱要怎么说出口歌词
豆皮怎么做好吃