小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
为什么打来电话手机和iPad一起响怎么取消
2026-04-22 00:14:37
1、先点击设置的图标,点击电话的选项
2、选择在其他设备上通话的选项
3、点击允许在其他设备上通话后方的开关
4、关闭后,即可取消在ipad上的来电提醒
相关推荐
iPhone和iPad同时来电提醒如何关闭
阅读量:101
ipad电话怎么取消同步
阅读量:180
怎样取消苹果手机和ipad同步
阅读量:123
苹果手机和ipad电话同时响怎么取消
阅读量:146
如何设置iPad和iPhone来电同时响铃
阅读量:134
猜你喜欢
怎么删除页眉的横线
三星怎么截图
网络不稳定怎么办
空调不制冷怎么办
羊绒衫怎么洗
垂体泌乳素高怎么办
长安cs35怎么样
日语怎么打
没有白带是怎么回事
火锅蘸料怎么调
猜你喜欢
嗓子发痒想咳嗽是怎么回事
怎么看股票k线图
蜜蜂蛰了怎么消肿
计提折旧怎么算
怎么辨别玉的真假
老打饱嗝是怎么回事
怎么吃螃蟹
水银温度计怎么看图解
心跳快怎么办
耳朵流水是怎么回事