小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何给手机桌面添加QQ音乐小组件?
2026-04-24 20:05:41
1、长按手机屏幕,点击左上角的【+】按钮。
2、点击弹层上方的搜索框。
3、在搜索框中输入QQ,找到并点击【QQ音乐】。
4、点击底部的【添加小组件】按钮即可完成。
相关推荐
QQ音乐怎么设置桌面插件?
阅读量:69
全民养成之女皇陛下游戏初掌朝堂剧情怎么完成?
阅读量:140
手机QQ音乐怎么设置桌面插件
阅读量:155
酷狗铃声怎么设置桌面壁纸播放声音?
阅读量:29
网易云音乐如何将歌词分享给好友
阅读量:27
猜你喜欢
怎么去除眼袋
鄱阳湖怎么读
说明怎么写
怎么画兔子
福特野马怎么样
饥荒怎么养牛
怎么做动图
饕餮怎么读音是什么意思
广告词怎么写
赵怎么读
猜你喜欢
放屁很臭是怎么回事
印度神油怎么用
怎么做奶油
京东金条怎么开通
一怎么读
假睫毛怎么贴
微信怎么
怎么做薯条
工作证明怎么写
咽喉肿痛怎么办