小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone锁定屏幕时怎样关闭“抖音”通知提醒
2026-04-27 22:13:44
1、第一步
解锁手机点击显示“设置”。
2、第二步
设置页面下滑点击显示“通知”。
3、第三步
通知页面下滑点击“抖音”。
4、最后
点击页面显示“锁定屏幕”下方开关标签,关闭。
相关推荐
iPhone怎样关闭“抖音”通知提醒提示音
阅读量:25
苹果手机如何关闭抖音的弹出通知
阅读量:22
苹果抖音一直在运行怎么关闭?
阅读量:38
苹果手机进入抖音app有粘贴弹窗怎么关闭
阅读量:75
苹果14墙纸怎么设置
阅读量:189
猜你喜欢
维生素d3
device是什么意思
像素是什么意思
pmi是什么意思
平抛运动
3万左右买什么车好
维生素b6说明书
神州指什么
教师的职责是什么
天涯是什么意思
猜你喜欢
什么是心衰
口腔溃疡吃什么维生素
母爱是什么排比句
做面包需要什么材料
八月十四是什么日子
白带少是什么原因
etf基金是什么意思
吸氧机什么牌子好
大猪蹄子什么意思
有教无类是什么意思