小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米控制中心显示音乐
2026-05-06 19:44:15
1、
点击通知图标
打开控制中心,点击右上角的通知图标。
2、
点击通知管理
页面下方的点击通知管理。
3、
关闭音乐开关
找到音乐,关闭右边的开关即可。
相关推荐
小米妙享中心怎么关闭
阅读量:94
小米手机侧边栏快捷应用怎么设置
阅读量:71
小米手机状态栏的闹钟图标如何去除
阅读量:191
小米手机如何关闭应用桌面角标
阅读量:125
小米手机状态栏图标怎么去掉
阅读量:42
猜你喜欢
钱被骗了怎么办
小孩抵抗力差怎么办
笔记本键盘怎么拆
特殊符号怎么打
花王纸尿裤怎么样
oppor9s怎么分屏
囊肿怎么治疗
竖线符号怎么打
截图怎么截
助学贷款怎么还
猜你喜欢
机油怎么洗
甄嬛怎么读
ps怎么复制图层
小米充电宝怎么充电
怎么能长高
假声怎么发出
太子乐奶粉怎么样
文案怎么写
骨质疏松怎么办
作文开头怎么写