小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书如何关闭评论消息通知?
2026-04-24 16:18:56
1、手机打开小红书软件,然后在右下角“我”界面点击左上角的“三横”
2、点击右下角“设置”按钮
3、点击“通知设置”按钮
4、最后将“评论”右侧的开关关闭即可完成步骤~
相关推荐
小红书APP怎么关闭评论通知
阅读量:182
小红书怎么看自己给别人的评论
阅读量:80
小红书评论被删除怎么找回
阅读量:63
小红书如何屏蔽不感兴趣的内容
阅读量:187
微博怎么隐藏年龄(生日)
阅读量:177
猜你喜欢
什么是创业板
什么狗最温顺
瘦腿运动
九江有什么好玩的地方
淡水养殖
小年是什么时候
twice是什么意思
小孩磨牙是什么原因
霉菌性阴炎用什么药
维生素b2的食物
猜你喜欢
amount是什么意思
配号是什么意思
有什么游戏可以赚钱
jojo是什么意思
什么快递比较便宜
坦然什么意思
什么是伤官
ige是什么
6月19日是什么日子
正确的提肛运动图解