小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为Mate 40如何打开锁屏提示音?
2026-04-23 07:43:15
1、首先,打开华为Mate 40手机的设置,点击【声音】进入。
2、然后,在声音页面,点击【更多声音设置】进入。
3、最后,在更多声音设置页面,打开【锁屏提示音】即可。
相关推荐
华为mate50如何设置默认显示大小
阅读量:123
华为p50pro语音助手怎么关闭
阅读量:87
华为mate40怎么隐藏短信内容
阅读量:45
华为手机通知信息怎么关闭整合
阅读量:182
华为 mate40pro怎么关闭智慧助手
阅读量:152
猜你喜欢
学生减肥
牙周病怎么治疗
痛风怎么办快速解决
孤岛惊魂4攻略
月经期间怎样减肥
玉龙雪山自助游攻略
幻灯片怎么自动播放
逸动怎么样
杭州西湖旅游攻略
安徽旅游攻略
猜你喜欢
暖暖环游世界攻略
泰宁大金湖旅游攻略
怪物猎人p3攻略
红烧鲤鱼的家常做法
九个月宝宝发烧怎么办
妊辰纹怎么去除
红烧鲅鱼怎么做
肛门周围痒怎么回事
普拉提腹部减肥
知道名字怎么找人