小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美团怎么开启老人模式
2026-04-21 17:17:46
1、第一步:打开美团我的页面,点击右上角【设置】进入,如图所示。
2、第二步:在设置中,点击【长辈版】进入,如图所示。
3、第三步:在长辈版页面,点击【开启长辈版】即可设置为老年模式,如图所示。
相关推荐
上海地铁微信扫码进站怎么用
阅读量:31
深圳地铁 怎么买票?程序..
阅读量:131
携程旅行中怎样订跟团游的票
阅读量:166
外滩怎么过去东方明珠
阅读量:50
怎么报旅游团
阅读量:94
猜你喜欢
如何接网线
假如生活欺骗了你结局
6月是什么星座
党组织生活会
怎么下载英雄联盟游戏
知柏地黄丸有什么功效与作用
微博粉丝怎么增加
混也是一种生活
如何治疗脱发
如何使用谷歌浏览器
猜你喜欢
薄刘海怎么剪
燕郊生活圈
重庆工业职业技术学院怎么样
一不要你愁来二不要你忧是什么歌曲
迅捷路由器怎么安装
明牌黄金怎么样
pr是什么意思
消消乐730关怎么过
东风标致508怎么样
如何查看ip