小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机定时震动如何关掉
2026-05-02 23:48:26
1、在手机设置菜单中点击【快捷与辅助】。
2、在弹出来的界面中,点击【定时任务】设置选项。
3、在弹出来的界面中,关闭【定时进入振动模式】右侧的开关即可。
相关推荐
vivo怎么关闭振动
阅读量:21
如何调节vivo手机震动强度?
阅读量:49
如何使用IQOO手机的文件保密柜功能?
阅读量:99
怎样把vivo手机的系统通知铃声改为自定义铃声
阅读量:44
vivo手机到哪关闭微信震动
阅读量:67
猜你喜欢
lol怎么录制视频
兔子肉怎么做好吃
辣白菜的腌制方法和配料
怎么才能祛斑
家常豆腐
名言名句大全人生哲理
尘肺病的治疗方法
海带丝怎么做好吃
宝宝打喷嚏流鼻涕怎么办
周公解梦大全查询免费
猜你喜欢
羊排怎么炖好吃
退烧方法
瘦大腿的最快方法
调查研究方法
自我按摩壮阳方法
螃蟹蒸多长时间最好吃
家常酱牛肉
美的豆浆机怎么用
芥菜丝的腌制方法大全
青芒果怎么放熟