小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
关闭华为智慧生活场景
2026-04-22 02:14:22
1、
选择场景
打开华为智慧生活,选择我们需要关闭的场景。
2、
关闭场景
进入场景内,移动按钮,将场景关闭。
3、
选择删除
长按关闭的场景,出现对话框,选择“删除”即可。
相关推荐
华为智慧助手怎么彻底关闭
阅读量:183
华为手机智慧助手通知栏如何取消
阅读量:97
华为发现怎么关闭?
阅读量:104
如何关闭华为智能助手
阅读量:65
华为手机负一屏发现怎么关闭
阅读量:163
猜你喜欢
半岛铁盒是什么
跃层是什么意思
吊牌价是什么意思
面包糠是什么
圣诞节是什么时候
梦见鸡蛋是什么意思
怀孕试纸什么时候用
什么是焦距
男生烫什么发型好看
男闺蜜是什么意思
猜你喜欢
海波是什么
现在是什么时代
股票持仓是什么意思
多巴胺是什么意思
chips是什么意思
猫砂是什么
什么是成人高考
茂盛的近义词是什么
法令纹深代表什么
5月9日是什么日子