小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机录屏时怎么把声音录进去
2026-04-30 15:13:16
1、第一步
进入到手机的设置页面后,将页面向下滑动,选择【截屏】。
2、第二步
接着选择第二个命令【超级截屏】。
3、第三步
在录制屏幕的下方找到第二个命令【录制声音】,将右侧的开关打开。
相关推荐
录屏怎么只录手机声音
阅读量:182
手机怎样录屏有声音
阅读量:57
手机戴耳机怎么录制内部声音
阅读量:81
荣耀手机录屏怎么录内部声音
阅读量:146
华为录屏怎么录内部声音
阅读量:113
猜你喜欢
怎么样才能不怀孕
急救常识
五光十色的近义词
怎么卸载迈克菲
分外的近义词是什么
耳朵流脓是怎么回事
投入的近义词
准确的近义词
蝈蝈怎么养
幼儿园冬季保健常识
猜你喜欢
手烫伤怎么办
笔记本亮度怎么调
均匀的近义词
笨重的近义词
中信信用卡怎么样
中国军事博物馆
无线路由器怎么设置密码
怎么减掉大肚腩
郑州市博物馆
迟疑的近义词