小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
塔读小说免费版怎样开启活动提醒
2026-05-03 04:46:02
1、第一步
选择右下角【我的】图标点击跳转进入;
2、第二步
选择右上角【设置】图标点击进入界面;
3、第三步
选择界面顶端【通知设置】选项点击进入界面;
4、最后:
向下翻找并勾选【活动提醒】选项点击开启,保存设置即可开启活动提醒。
相关推荐
塔读小说免费版app怎么发布帖子
阅读量:91
塔读小说软件中活动提醒功能是如何开启
阅读量:51
塔读小说软件中怎么开启活动提醒功能
阅读量:90
塔读小说免费版app怎么关闭个性化推荐
阅读量:137
手机塔读小说免费版怎样开启书架书籍更新提醒
阅读量:47
猜你喜欢
什么食物含叶酸
区块链是什么意思
qy是什么意思
twitter是什么意思
商务英语是什么
手机root什么意思
mb是什么
泰拉瑞亚雕像有什么用
ooc什么意思
政治面貌是什么
猜你喜欢
7月7日是什么节日
万圣节是什么时候
执念是什么意思
京东用什么支付
胰腺炎有什么症状
4月10日是什么星座
木耳不能和什么一起吃
有什么好看的三级片
famous什么意思
coat什么意思