小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么看电池损耗
2026-05-19 00:07:44
1、打开手机,进入手机设置。
2、下滑页面,点击电池。
3、进入电池页面,分别点击
耗电排行
和
电量使用详情
。
4、进入耗电排行,查看程序耗电情况。
5、进入电量使用详情,查看电池电量损耗。
相关推荐
华为手机电池检测方法
阅读量:48
华为p30pro电池寿命怎么看?
阅读量:61
华为手机如何查看电池健康度
阅读量:163
华为手机怎么自测电池有没有问题
阅读量:41
华为手机如何查看电池健康度
阅读量:119
猜你喜欢
windows7怎么激活
儿童发型图片男
渺茫的近义词
怎么让脸变瘦
感冒的症状表现
南京云锦博物馆
高音怎么唱
感冒药品牌
短发型图片
古代建筑博物馆
猜你喜欢
感冒流黄鼻涕
爱不释手的近义词
浩浩荡荡的近义词
郑重的近义词是什么
栗子怎么做好吃
借钱不还怎么起诉
博物馆的英语
冰龙王怎么获得
冷酷的近义词
称赞的近义词是什么