小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信输入中文直接翻译成英文怎么操作
2026-04-30 00:53:06
1、在微信聊天界面,双击微信的输入框。
2、点击上方的边写边译选项。
3、点击上方的使用选项。
4、点击下方的发送图标即可。
相关推荐
微信打字翻译成英文怎么弄
阅读量:172
如何用微信将中文翻译成英文?
阅读量:150
微信怎样翻译中文成英文
阅读量:140
微信怎么把中文翻译成英文
阅读量:31
微信怎么输入中文同步发出英文
阅读量:177
猜你喜欢
火锅用英语怎么说
蚕丝被怎么洗
眼睛充血是怎么回事
云中君怎么玩
怎么查手机号码
黑洞是怎么形成的
我的世界铁轨怎么做
我的世界唱片机怎么做
孕妇腰疼怎么回事
红米手机怎么截图
猜你喜欢
螃蟹怎么吃
own怎么读
简历自我评价怎么写
信怎么写
左胳膊发麻是怎么回事
提莫怎么玩
u盘打不开怎么办
壳牌机油怎么样
鞋子磨脚怎么办
学历证明怎么开