小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么升级到ios16
2026-04-22 09:18:24
1、首先,打开苹果手机的设置,点击“设置”。
2、点击选择“软件更新”。
3、点击底部的升级到“ios16”。
4、最后,进入ios16详情,点击“下载并安装”即可。
相关推荐
苹果手机更新不了系统怎么办
阅读量:109
苹果如何更新ios16
阅读量:41
iPhone当前最新系统版本是多少
阅读量:92
苹果手机怎么升级到最新系统
阅读量:114
苹果手机怎么更新?
阅读量:175
猜你喜欢
小米平板怎么样
怎么格式化u盘
灌肠怎么做
怎么了英语
吸顶灯怎么换灯管
感冒怎么好的快
君威怎么样
一到十大写怎么写
结婚纪念日怎么过
豇豆怎么做好吃
猜你喜欢
眼皮松弛怎么恢复
怎么看cpu温度
日语我爱你怎么写
心火大怎么办
iphone怎么下载软件
奥迪a6怎么样
白内障怎么治疗
雀巢超级能恩奶粉怎么样
手被烫伤怎么办
喉咙发炎肿痛怎么办