小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机浏览器怎么删除历史访问记录
2026-04-23 11:18:40
1、打开手机上的浏览器,点击下面的菜单图标。
2、在弹出的菜单里,点击收藏/历史。
3、接着访问历史里,点击全部,接着点击删除。
4、最后在弹出的提示框里,点击确定即可。
相关推荐
怎么清除浏览器历史记录
阅读量:75
如何删除手机浏览器历史记录
阅读量:65
怎么删除浏览器历史记录
阅读量:187
怎么清除浏览器历史记录
阅读量:116
手机浏览器数据怎么清除?
阅读量:101
猜你喜欢
济南旅游攻略
怎么样快速减肥
内蒙古旅游攻略
食醋减肥
喝苹果醋能减肥吗
文玩核桃怎么玩
大米生虫怎么办
乌镇旅游攻略
幻世录1攻略
玉珠铉减肥瑜伽
猜你喜欢
四川工商学院怎么样
荷马史诗简介
色彩搭配图
上班族减肥
红烧牛腩的做法
胸骨疼是怎么回事
我的世界材质包怎么用
湖州旅游景点攻略
怎么保存动态图片
林丹简介