小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppoa9x怎么唤醒小欧
2026-04-21 20:22:29
1、进入手机桌面,点击【设置】图标
2、找到【语音助手】,点击进入
3、点击【用小欧小欧唤醒】选项
4、开启【用小欧小欧唤醒】右边的按钮,然后选择【解锁并唤醒语音助手】或者【仅唤醒语音助手】
相关推荐
喝空了的塑料瓶有妙用,拿它来和宝宝做游戏!
阅读量:129
不织布DIY之可爱门牌
阅读量:66
【手工折纸】蝴蝶飞
阅读量:98
让我来教你怎么说话
阅读量:176
如何制作压岁包
阅读量:35
猜你喜欢
滴滴打车怎么用
亚麻籽油怎么吃
怎么开淘宝店铺
我的世界绿宝石怎么挖
考后反思怎么写
仓鼠怎么分辨公母
试用期工资怎么算
调查报告怎么写
信用卡怎么提额
电脑怎么升级系统
猜你喜欢
箭牌卫浴怎么样
忘记wifi密码怎么办
荷兰猪怎么养
运费险怎么用
坦克世界怎么玩
网卡驱动怎么安装
喉咙卡鱼刺怎么办
雅培亲护奶粉怎么样
骨质增生怎么治疗
中国地质大学怎么样