小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样关闭支付宝手机号转账
2026-04-23 02:15:50
1、
点击隐私
先打开手机上支付宝的设置功能,在设置页面里点击隐私。
2、
点击常用隐私设置
在隐私功能的页面里点击常用隐私设置。
3、
再关闭手机号转账
在常用隐私设置的功能里点击关闭手机号转账功能。
相关推荐
支付宝如何解除账户授权?
阅读量:121
支付宝签约的软件怎样解约?
阅读量:152
怎么解除支付宝手机号码绑定
阅读量:74
支付宝账户支付功能关闭怎么开启
阅读量:145
支付宝新功能”闭眼数钱“功能怎么使用
阅读量:56
猜你喜欢
电脑屏幕保护怎么设置
日产轩逸怎么样
怎么煮饭
板鞋鞋带怎么系好看
手心发热是怎么回事
怎么让头发长得快
技术路线图怎么画
微博怎么加好友
葡萄籽怎么吃
荷兰猪怎么分公母
猜你喜欢
检讨书怎么写500字
疏怎么组词
大众汽车怎么样
泡椒凤爪怎么做
怎么插入页码
螭吻怎么读
谷歌浏览器怎么用
职业目标怎么写
苹果内存怎么清理
乳腺炎怎么办