小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭MIUI的小米画报?
2026-04-23 20:41:36
1、打开手机【设置】,点击进入【息屏与锁屏】。
2、然后,点击【锁屏画报】进入设置。
3、最后,关闭【开启画报】开关。
关闭画不报后壁纸就不会自动更换了。
相关推荐
小米画报怎么关闭
阅读量:111
小米锁屏负一屏怎么关闭画报
阅读量:45
小米画报怎么关闭
阅读量:123
小米手机桌面右滑怎么关闭
阅读量:47
小米锁屏负一屏怎么关闭
阅读量:78
猜你喜欢
如何显示隐藏文件夹
蓝颜是什么意思
退休后养老金怎么算
开间是什么意思
如何申请公积金贷款
长安v7怎么样
打call是什么意思
生活照女
cf烟雾头怎么调最清楚
男人生活照
猜你喜欢
油管主播的生活
谭木匠梳子怎么样
慈禧的秘密生活电影
杨梅怎么清洗
如何选择婴儿奶粉
爱华仕怎么样
低压高是什么原因
生活视频
生活的滋味
x腿怎么矫正