小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
桌面锁屏在哪里设置
2026-04-23 21:18:20
1、
1.点击设置
打开手机,点击设置。
2、
2.点击显示与亮度
进入设置,点击显示与亮度。
3、
3.点击自动锁定
进入显示与亮度,点击自动锁定。
4、
4.选择时间
进入自动锁定,选择时间即可。
相关推荐
手机锁屏怎么设置
阅读量:164
手机锁屏怎么设置
阅读量:55
手机怎么锁定桌面
阅读量:188
锁屏时间设置在哪里
阅读量:141
锁屏壁纸怎么关闭
阅读量:61
猜你喜欢
小米手机进水了怎么办
怎么修改密码
lr预设怎么导入
怎么拍视频
婴儿黄疸怎么治疗
dns配置错误怎么办
冬瓜丸子汤怎么做
累了怎么办
qq共同好友怎么看
mp3怎么充电
猜你喜欢
财务报告怎么写
谢瑞麟怎么样
月经来了肚子痛怎么办
上眼皮松弛怎么办
肚子大该怎么减肥
怎么换照片底色
怎么自拍
小孩长水痘怎么办
发生火灾怎么办
影音先锋怎么用