小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
社保卡如何绑定在支付宝上
2026-04-25 02:45:33
1、首先,我们打开支付宝在主界面内找到并点击卡包进入。
2、接着,进入卡包界面点击证件,找到社保卡点击添加并使用。
3、最后,我们进入电子社保卡界面后点击同意协议并领取即可绑定。
相关推荐
支付宝如何绑定社保卡?
阅读量:91
支付宝怎样绑定社保卡
阅读量:171
支付宝怎么绑定社保卡
阅读量:84
微信绑定医保卡流程
阅读量:141
支付宝社保卡怎么使用
阅读量:124
猜你喜欢
如何治疗耳鸣
生活需要微笑议论文
生活中的数学知识
手写板怎么安装
唯品会客服怎么联系
化工原料之母是什么
兰州城市学院怎么样
如何制作精美的ppt
密保忘了怎么办
怎么赠送好友q币
猜你喜欢
怎么看谁特别关心我
梦见自己结婚是什么意思
如何止咳
净资产是什么
如何查询手机流量
假如生活欺骗了
自动存款机吞钱怎么办
如何截音乐
剥夺政治权利终身是什么意思
生活废水处理设备