小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone敲击截屏设置
2026-04-23 13:51:29
1、
点击触控选项
在辅助功能内选择触控的选项。
2、
点击轻点背面
选择底部的轻点背面选项。
3、
点击轻点两下
选择上方的轻点两下选项。
4、
选择截屏选项
勾选下方的截屏选项即可。
相关推荐
苹果打字右下角麦克风去掉?
阅读量:28
iPhone系统键盘“听写”功能怎样关闭?
阅读量:56
苹果手机信息即时通知如何设置
阅读量:79
iphone敲击背面是敲哪个位置
阅读量:82
苹果打字右下角麦克风去掉
阅读量:65
猜你喜欢
如何使用投影仪
兽人之悠闲生活
图片尺寸怎么改
消防工程师证报考条件是什么
现货黄金如何开户
all是什么意思
生活中的困难
如何办理北京居住证
如何表白成功率高
如何让胸部自然变大
猜你喜欢
白带像水一样流出来是什么原因
西内是什么意思
兰州城市学院怎么样
六字真言是什么意思
逆战怎么退出战队
失业保险如何领取
植物怎么传播种子
生活中的数学知识
am是什么意思
婴儿如何补钙