小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone6怎么截屏
2026-04-25 10:41:27
1、
按下电源键和主屏home键
通过快霸泛捷键截屏,同时按下电源键和主屏home键即可截屏。
2、
打开悬浮图标
打开桌面上的悬浮图标耻牺哄。
3、
按下屏幕快照
按下悬浮图标中的屏幕快照即泛施可截屏。
相关推荐
iPhone6怎么截屏
阅读量:31
苹果6截屏怎么操作
阅读量:157
苹果iPone6如何截屏
阅读量:54
苹果6怎么截屏
阅读量:188
苹果6手机怎么截图手机屏幕截图
阅读量:171
猜你喜欢
壁垒是什么意思
轰趴是什么意思
cow是什么意思
曲水流觞是什么意思
粉刺是什么样子图片
凉凉是什么意思
我的快乐会回来的是什么歌
丝印是什么
70年属什么生肖
天马行空什么意思
猜你喜欢
86年属什么
乌龙茶属于什么茶
什么是选调生
什么的草地
抖m是什么意思
q币有什么用
顾问是什么意思
3c是什么意思
保险是什么
电汇是什么意思