小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机手机锁屏时微信来信息不提示怎么办
2026-04-23 00:54:02
1、在手机桌面,点击设置。
2、在设置界面,点击通知。
3、在通知界面,点击微信。
4、勾选锁定屏幕,这样锁屏时就可以收到信息。
相关推荐
苹果手机锁屏微信消息没有提示音
阅读量:133
如何解决苹果手机锁屏状态收不到微信提示
阅读量:52
iphone关屏后微信没声音怎么回事?
阅读量:59
为什么苹果一锁屏就收不了信息
阅读量:126
苹果手机锁屏微信消息没有提示音
阅读量:95
猜你喜欢
肚子左边疼是怎么回事
蝴蝶兰开完花后怎么处理方法
萝卜干咸菜的做法
低血糖是怎么引起的
为什么贫穷
五谷杂粮粥的做法
亓怎么读
视频号怎么关闭
我的世界怎么找村庄
溜鱼片的家常做法
猜你喜欢
香辣螃蟹的做法
卵巢早衰怎么办还能调整回来吗
体重指数怎么算
升怎么读
力魔机油怎么样
舆怎么读
iphone怎么设置自定义铃声
雅士利奶粉怎么样
邵怎么读
豆腐做法大全家常