小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
酷狗音乐怎么添加通讯录好友
2026-04-25 10:46:03
1、打开酷狗音乐,在我的名片处,点击添加好友图标。
2、然后选择通过“(手机)通讯录”方式。
3、允许获取通讯录授权。通过好友id找到朋友,点击“关注”。
4、最后提示“已关注某某”即可。
相关推荐
酷狗唱唱怎么使用QQ号登录?
阅读量:95
世纪佳缘如何开启分享位置
阅读量:53
葡萄的种植方法与技术
阅读量:165
酷我聚星当前账号怎么退出
阅读量:114
大腿怎么才能瘦下来
阅读量:76
猜你喜欢
怎么做糖葫芦
试用期工资怎么算
头发少怎么办
整改措施怎么写
记忆力不好怎么办
吃多了想吐怎么办
凤凰古城怎么去
页脚怎么设置
英文我爱你怎么写
作者简介怎么写
猜你喜欢
划船用英语怎么说
子宫肌瘤怎么办
手上长冻疮怎么办
win10怎么激活
血象高是怎么回事
马桶堵了怎么通
星月菩提怎么盘
毓婷怎么吃
细菌性阴道炎怎么治疗
鄱阳湖怎么读