小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12人脸识别怎么设置
2026-04-22 04:13:21
1、打开手机,点击进入设置。
2、点击进入面容ID与密码选项。
3、如图,此时需要输入你的手机密码
4、进入后,点击开启iPhone解锁即可。
相关推荐
如何设置iphone12面容解锁
阅读量:61
苹果iPhone13手机面容ID如何关闭
阅读量:34
苹果人脸识别怎么设置
阅读量:187
苹果13怎么取消侧边按钮下载
阅读量:155
苹果手机的呼吸灯在哪儿打开呢?
阅读量:179
猜你喜欢
nfc功能怎么用
轭怎么读
兰州拉面的做法
安康鱼的做法
羊骨汤的做法
破壁机食谱大全及做法
斑鸠的做法
干煸豆角的做法
卤猪肝的做法
嬲怎么读音
猜你喜欢
虾尾的做法
隔空投送怎么用
扁桃体发炎喉咙肿痛怎么办
升怎么读
西米露的做法大全
芋头扣肉的家常做法
土豆的做法
翘嘴鱼的做法
葱花饼的做法视频
排卵期怎么算才最准确