小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米12如何添加小部件
2026-05-10 05:42:37
1、首先两指向屏幕内侧滑动,打开桌面设置,选择【添加小部件】。如图所示
2、然后到需要的小部件进行添加即可。如图所示
相关推荐
小米11手机如何设置指纹解锁特效?
阅读量:43
小米13怎么设置自动锁屏时间
阅读量:151
小米12S如何关闭充电提示音?
阅读量:178
小米智能充电保护在哪
阅读量:53
小米手机助手怎么恢复默认设置#校园分享#
阅读量:156
猜你喜欢
凉皮的做法大全
肚子里咕噜咕噜响是怎么回事
水饺怎么煮
五行缺水怎么补
电脑连不上网怎么回事
怎么设置拍一拍
欠条怎么写才能在法律上生效
牙结石怎么自己去除
泯怎么读
大头菜怎么做好吃
猜你喜欢
手指关节痛是怎么回事
duck怎么读
炖菜的做法
鸭架汤的做法
无线网卡怎么用
苹果手机怎么恢复微信聊天记录
饭团怎么做
圆茄子的家常做法
速冻汤圆怎么煮
微信拍一拍怎么设置文字