小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ipad关闭运行应用步骤介绍
2026-04-23 09:00:45
1、首先双击ipad上面home键,进入最近打开的运行程序。
2、然后在弹出来的界面中,用手拖住应用卡片往上滑即可关闭该应用程序。
相关推荐
iPad 怎么关闭正在运行的软件
阅读量:77
苹果IPad如何快速退出后台应用程序
阅读量:118
iPadPro2021如何退出应用
阅读量:79
ipad如何关闭应用程序
阅读量:131
ipad怎么调整桌面布局
阅读量:158
猜你喜欢
8月21日是什么日子
心如止水是什么意思
什么是通讯地址
后缀是什么意思
敢死队4什么时候上映
默契是什么意思
primary是什么意思
口舌生疮是什么原因
基友什么意思
px是什么尺寸
猜你喜欢
雷是什么意思
asos是什么牌子
匿名是什么意思
mirror是什么意思
余氯是什么
busy什么意思
深绿色配什么颜色好看
厚德载物的意思是什么意思
紧急制动是什么意思
牛乳是什么