小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhoneX手机在哪关闭画中画?
2026-04-22 08:51:00
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入通用
2、下滑页面点击“画中画”进入。
3、点击页面显示“自动开启画中画”旁开关图标键。
4、开关图标键内变白,此功能关闭成功。
相关推荐
苹果手机画中画怎么用
阅读量:191
苹果手机如何开启爱奇艺画中画功能
阅读量:99
苹果画中画怎么调出来
阅读量:180
苹果手机画中画怎么用
阅读量:83
苹果手机画中画在哪里设置
阅读量:49
猜你喜欢
dnf白金徽章怎么得
平安车险怎么样
路由器怎么设置密码
么怎么组词
怀孕拉肚子怎么办
子怎么读
黄痰是怎么回事
家训怎么写
税负率怎么算
过户费怎么算
猜你喜欢
ear怎么读
fruit怎么读
乙肝怎么治疗
pdf怎么编辑
野山参怎么吃
沙眼怎么治疗
ps怎么合并图层
七日年化收益率怎么算
电脑屏幕怎么截图
直径怎么算