小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何设置增强屏幕对比度
2026-05-05 03:15:37
1、先打开手机点击进入设置,点击“辅助功能”设置界面。
2、然后选择“显示与文字大小”选项。
3、最后把“增强对比度”功能项激活,即可增强屏幕对比度。
相关推荐
iPhone14如何设置轻点背面两下的功能为便捷访问
阅读量:40
iphonex如何使用
阅读量:34
苹果手机如何调冷色调?
阅读量:61
苹果13系统自动亮度调节在哪里
阅读量:104
苹果抬起唤醒怎么设置
阅读量:91
猜你喜欢
眩晕症怎么治疗
糌粑怎么读
大便不成形怎么回事
升五笔怎么打
芋头的家常做法
脑膜炎是怎么引起的
比萨斜塔为什么是斜的
怎么设置路由器
鹅肉怎么做好吃
花菜怎么做好吃
猜你喜欢
胃胀气怎么办
京东白条怎么还款
八宝饭怎么做
荻怎么读
剩米饭的做法大全
茼蒿怎么做好吃
嗣怎么读
参茸鞭丸效果怎么样
爱他美奶粉怎么样
澍怎么读