小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
魅族18怎么将手机壁纸同时应用到桌面
2026-04-24 01:45:49
1、打开魅族18手机桌面上的【设置】菜单——点开【息屏和锁屏】选项
2、进入【息屏和锁屏】主界面——点开【锁屏画报】选项
3、点亮【壁纸同时应用到桌面】右侧的开关按钮即可
相关推荐
魅族使用技巧·怎样添加小工具·以日历为例
阅读量:73
魅蓝手机双击不能亮屏怎么办
阅读量:116
魅族18x如何设置1分钟自动锁屏
阅读量:182
中国女足夺冠直播回放在哪看?
阅读量:166
荣耀50se怎么开启息屏显示
阅读量:172
猜你喜欢
小鸡怎么养
砂锅饭的做法大全
副乳怎么消除
平板怎么截图
ppt为什么打不开
葡萄英语怎么读
大雁为什么往南飞
冬瓜怎么做好吃
百合怎么做好吃
体积怎么算
猜你喜欢
风味茄子的做法视频
鸡爪做法大全
德邦物流怎么收费
哈罗单车怎么收费
淡奶油怎么做
过年为什么要吃饺子
幼儿十万个为什么
8大写怎么写
怎么判断霉菌还是滴虫
三角形面积怎么算