小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机桌面设置图标不见了怎么办
2026-04-21 23:11:17
1、第一步:左划苹果主屏幕,进入“App资源库”,如图所示。
2、第二步:在资源库中,找到【设置】图标,如图所示。
3、第三步:右键点击设置图标,点击【添加到主屏幕】即可,如图所示。
相关推荐
iPhone设置图标不见了如何恢复?
阅读量:104
苹果手机设置图标没有了怎么恢复?
阅读量:131
iPhone苹果手机设置图标不见了怎么办
阅读量:80
苹果手机设置不见了是如何恢复的?
阅读量:182
苹果的设置图标不见了
阅读量:27
猜你喜欢
生蚝怎么保存
马蜂蛰了怎么办
怎么快速赚钱
小米随身wifi怎么用
一般疑问句怎么改
ps怎么旋转图片
微信视频号怎么发视频
大蒜怎么种植
键盘锁住了怎么解锁
奶黄包的馅怎么做
猜你喜欢
怎么用
飞机怎么折
喝酒后胃难受怎么办
火怎么画
你怎么连话都说不清楚
tcl空调怎么样
手机怎么测网速
脸上毛孔粗大怎么办
锅包肉怎么做
piano怎么读