小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机卡升4G后上不了4G怎么办
2026-04-22 06:16:53
1、去营业厅将卡升级成4G
2、手机打开4G开关上不了网,无法连接到4G,周边电信用户能正常使用4G
3、去营业厅重新补办一张卡
4、在营业厅补好卡后验证了能使用4G,希望能帮到你们
相关推荐
手机信号栏的“4G”变成E是什么情况 怎么回事
阅读量:105
手机显示e网是怎么回事?
阅读量:178
苹果手机一直显示E怎么设置成4G?
阅读量:101
移动4g变成e怎么解决?
阅读量:22
网络4g变成e怎么恢复?
阅读量:140
猜你喜欢
胃烧心是怎么回事
车辆折旧费怎么算
用友反记账怎么操作
怎么抓野鸡
手机怎么进p站
股市怎么了
牛仔短裙怎么搭配
孕晚期便秘怎么办
湖南中医药大学怎么样
怎么捐精
猜你喜欢
人类一败涂地怎么联机
住怎么组词
wifi密码怎么看
dnf怎么结婚
怎么查看隐藏文件
京东白条怎么激活
白苹果怎么办
胃溃疡怎么办
怎么注册邮箱帐号
鼻子干燥怎么回事