小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Mac版微信如何删除备份?
2026-04-25 02:21:26
1、
点击管理
在微信设置的储存空间后,点击管理。
2、
打开聊天记录备份文件
在管理页面聊天记录备份文件中,点击管理。
3、
删除备份
在管理备份文件下,点击删除按钮即可。
相关推荐
mac微信聊天记录在哪个文件夹
阅读量:42
MAC系统下如何永久保存微信聊天记录
阅读量:111
mac微信怎么设置退出时清除聊天记录?
阅读量:116
微信mac如何清理聊天记录
阅读量:189
mac微信聊天记录怎么查看
阅读量:143
猜你喜欢
日记300字大全
滑膜炎最佳治疗方法
怎样做鲅鱼好吃
扁平疣最佳治疗方法
清炖排骨怎么做好吃
眼袋怎么办
电机接线方法
dw手表怎么样
鲨鱼肉怎么做好吃
自动挡车起步正确方法
猜你喜欢
社会调查方法
好吃的零食图片
六种退烧的好方法
啤酒洗头的正确方法
摇钱树怎么种
孩子教育方法
长胡子怎么办
面积公式大全
怎么灭蟑螂最有效
怎么充q币